Влияние кокосовой воды на физическое состояние организма
  • Дата:
Уход за волосами с кокосовой водой

Низкий уровень калорийности, естественное отсутствие жира и холестерина, больше калия, чем у четырех бананов, и супер-увлажнение лишь некоторые из многих преимуществ, приписываемых кокосовой воде.

Дублируемый маркетологами «спортивный напиток матери-природы» безусловно полезен для здоровья, спрос стремительно растет, подстегиваемый одобрениями знаменитостей и спортсменов. Однако, стоит узнать больше фактов о природном напитке. И разобраться, помогает ли целительная вода в борьбе с целым рядом заболеваний, от похмелья до рака и камней в почках.

Что такое кокосовая вода?

Естественно освежающая, кокосовая вода имеет сладкий, ореховый вкус. Она содержит легко усваиваемые углеводы в виде сахара и электролитов. Кокосовая вода ‒ это прозрачная жидкость в центре костянки, которая вытекает из зеленых кокосовых орехов.

В природном напитке меньше калорий, натрия и высокий процент калия. Всего 7 калорий; 1,5 г сахара, 60 миллиграмм калия и 5,5 миллиграмма натрия. Для сравнения: Aptonia содержит 8 калорий, 2 г сахара; 4 миллиграмма калия и 12 мг натрия.

Лучшая замена сахарных напитков

В кокосовой воде меньше сахара, чем во многих спортивных напитках, и гораздо меньше сахара, чем в газировках и некоторых фруктовых соках. Кокосовая вода станет лучшим выбором для взрослых и детей, которые ищут менее сладкий напиток. Но во всём должна быть мера, и нельзя круглосуточно пить такую воду.

Уход за волосами с кокосовой водой

Особенности применения

Разумно жить, значит быть внимательным к выбору напитков и читать этикетки, чтобы выбрать простую кокосовую воду и избежать тех, с добавлением сахара или соков, которые ничем не отличаются от других сахарных напитков.

Какие напитки заменяет кокосовая вода:

  • Isostar;
  • QNT;
  • Aptonia;
  • Coca-cola;
  • Ледяная буря;
  • Pepsi;
  • Vplab;
  • Fanta;
  • Ironman.

Спортсменам нужно пить смесь кокосовой воды и воды накануне матчей в сложных условиях жары; регулярно пить коктейль для сохранения бодрости на корте. Можно смешивать воду с белковым порошком для восстановления после матча.

Кокосовая вода будет лучшим вариантом для замещения потерянной жидкости, чем газировка или Ironman. Исследование журнала «Медицина и наука в спорте и физических упражнениях» показывает, что кокосовая вода восполняет жидкости организма, но спортсмены предпочитают вкус вредных напитков.

Что говорят эксперты

Жизнь в добром здравии ‒ одна из главных целей для отдыхающих и профессиональных спортсменов. И если вкус кокосовой воды полностью устраивает, то это прекрасный выбор для большинства людей. За исключением периодов длительной физической активности.

Проблема в следующем: когда спортсмен тренируется более 3 часов в жару и теряет много жидкости в организме, необходимы легко усваиваемые углеводы для быстрой зарядки энергией и замены потерянных электролитов, таких как натрий и калий. Ни кокосовая вода, ни спортивные напитки не содержат достаточно натрия или углеводов для тяжелого потоотделения. Нужен быстрый источник энергии, такой как банан или изюм с горсткой крендельков для пополнения запасов.

Выводы

Питье кокосовой воды благотворно влияет на здоровье. Это полностью натуральный способ гидратации, обогащения организма натрием и добавления калия в рацион питания.

Кокосовая вода: свойства и состав Компания FOCO дарит возможность каждому насладиться этим божественным напитком и в полной мере ощутить его полезные свойства. В состав кокосовой воды торговой марки FOCO входят исключительно полезные минералы, витамины, микроэлементы и антиоксиданты. Существует прямая зависимость крепкого здоровья и молодости от количества потребляемых антиоксидантов. Кокосовая вода – неоценимый вклад в собственное здоровье.
Давно мечтаете начать вести здоровый образ жизни, но все откладываете до следующего понедельника? Мы предлагаем начать заботу о себе с употребления кокосовой воды. Этот напиток пользуется большой популярностью у спортсменов и людей, желающих иметь стройную фигуру. Известно, что кокосовое молоко лучше усваивается организмом и не откладывается на бедрах в виде лишних килограммов. Полезные для здоровья напитки FOCO производятся без добавления концентратов, сахара и пищевых добавок, которые способствуют улучшению вкусовых качеств продукта.
Райский напиток – так кокосовую воду называют в тропиках. FOCO – известная торговая марка мирового масштаба, которая более 30 лет занимается производством кокосовой воды из плодов, выращенных на солнечных плантациях Тайланда, Вьетнама и Лаоса. Питьевая вода FOCO – это отборные плоды зеленых кокосов, обладающие нежно – сладким освежающим вкусом.