Зачем люди пьют кокосовую воду
  • Дата:
Зачем люди пьют кокосовую воду

В последнее время модным стало вести здоровый образ жизни – употреблять только полезную растительную пищу и изобилующие витаминами натуральные напитки. Кокосовая вода – продукт, который обязательно должен присутствовать в рационе. Отличная усвояемость и многочисленные полезные свойства – только малая часть этого замечательного супер-дринка.

Польза для тела

Главное качество натурального напитка из кокоса – быстрое утоление жажды. Неоценимую пользу кокосовая вода принесет и для тела:

  • предотвратит увядание и старение;
  • эффективно увлажнит;
  • подтянет провисания, уберет дряблость;
  • приведет в норму обменные процессы в тканях эпидермиса.

Употреблять кокосовый напиток рекомендуется в продолжение всего дня вместо обычной воды.

Польза для похудения

Несомненную пользу из кокосовой воды можно извлечь и при похудении. В отличие от кокосового молока, здесь полностью отсутствуют жиры. Углеводов тоже минимальное количество – чуть меньше 4 гр. Среди полезных свойств напитка также выделяют:

  • подавление аппетита;
  • избавление от чувства голода;
  • активацию метаболических процессов;
  • коррекцию работы щитовидной железы.

Употребление напитка при похудении также не допустит провисания кожи, что часто случается при стремительной потере веса. Кокосовая вода подтянет дряблость, вернет упругость и подтянутость проблемным зонам тела.

Польза для пищеварения кокосовой воды

Польза для пищеварения

При проблемах с органами пищеварения рекомендуется ввести в меню кокосовую воду. Наличие пищевых волокон в жидкости поможет урегулировать пищеварительные процессы, ускорить усвояемость веществ. Лауриновая кислота, которая есть в составе продукта, нормализует баланс микрофлоры в кишечнике и защищает от кишечных инфекций.

Одновременно с улучшением пищеварения кокосовая вода выводит из организма шлаковые и токсические соединения. Регулярное употребление напитка поможет привести в норму обменные процессы и восполнить дефицит веществ, необходимых для активной работы организма.

При введении кокосовой воды в ежедневный рацион следует помнить – пользу принесет только натуральный напиток, который сохраняет все свои качества благодаря специальной упаковке. Полученный из порошка продукт – обычный напиток для утоления жажды, наличие консервантов значительно снижает его ценность.

Кокосовая вода: свойства и состав Компания FOCO дарит возможность каждому насладиться этим божественным напитком и в полной мере ощутить его полезные свойства. В состав кокосовой воды торговой марки FOCO входят исключительно полезные минералы, витамины, микроэлементы и антиоксиданты. Существует прямая зависимость крепкого здоровья и молодости от количества потребляемых антиоксидантов. Кокосовая вода – неоценимый вклад в собственное здоровье.
Давно мечтаете начать вести здоровый образ жизни, но все откладываете до следующего понедельника? Мы предлагаем начать заботу о себе с употребления кокосовой воды. Этот напиток пользуется большой популярностью у спортсменов и людей, желающих иметь стройную фигуру. Известно, что кокосовое молоко лучше усваивается организмом и не откладывается на бедрах в виде лишних килограммов. Полезные для здоровья напитки FOCO производятся без добавления концентратов, сахара и пищевых добавок, которые способствуют улучшению вкусовых качеств продукта.
Райский напиток – так кокосовую воду называют в тропиках. FOCO – известная торговая марка мирового масштаба, которая более 30 лет занимается производством кокосовой воды из плодов, выращенных на солнечных плантациях Тайланда, Вьетнама и Лаоса. Питьевая вода FOCO – это отборные плоды зеленых кокосов, обладающие нежно – сладким освежающим вкусом.