Уникальные свойства кокосовой воды
  • Дата:
Уникальные свойства кокосовой воды

До недавних пор кокос считался экзотическим плодом, который был далеко не всем по карману и почти не встречался на прилавках магазинов. Сейчас каждый желающий за небольшую сумму может приобрести эту тропическую диковинку и полакомиться необычным вкусом плода. Наиболее полезной считалась сочная мякоть кокоса, но исследования показали – большую пользу для организма приносит кокосовая вода, которая просто изобилует витаминами и микроэлементами.

Кратко о кокосовой воде

Еще почти два десятка лет назад кокосовая вода при переработке плодов выливалась. Вкусный сок считался непригодным для продаж, ведь полезные элементы быстро испарялись, а продукт при хранении портился. Всего за десяток лет все изменилось – был найден способ консервирования уникального продукта в упаковки тетрапак и бутылки.

Не следует переоценивать уникальность кокосовой воды – хотя состав напитка действительно богат, в качестве лечебного средства употреблять ее не рекомендуется. Проведенные исследования подтвердили – жидкость содержит большое количество витаминов, минеральных элементов, но употреблять ее лучше только в качестве вспомогательного средства, не забывая об основном лечении.

Вся правда о кокосовом напитке

Вся правда о напитке

Особенность натуральной кокосовой воды – минимальная калорийность. На 100 мл продукта содержится чуть больше 17 калорий, поэтому можно смело употреблять его для похудения.

Немалую пользу напиток принесет и спортсменам. Во время интенсивных тренировок из организма активно уходит калий, которого в кокосовой воде с избытком. Употребление продукта поможет восполнить нехватку этого элемента и не допустить обезвоживания. Напиток также позволит быстро утолить жажду, восстановить силу и даже повысить выносливость.

Главное условие – всего должно быть в меру. Злоупотребление напитком приведет к неприятным осложнениям и побочным эффектам, среди которых:

  • скачки давления;
  • пониженная температура;
  • общее недомогание;
  • головокружения и головные боли.
  • Суточная дозировка кокосовой воды не должна превышать 500-600 мл. Для детей безопасна дозировка 200-250 мл в сутки.

Главное условие положительного воздействия кокосовой воды на организм человека – употреблять следует только качественный напиток. Порошковый продукт для этой цели не подойдет – это всего лишь вкусная, но совершенно бесполезная жидкость. Хорошая вода не содержит консервантов и сладких ингредиентов – все натуральные качества сохраняются за счет специальной упаковки.

Кокосовая вода: свойства и состав Компания FOCO дарит возможность каждому насладиться этим божественным напитком и в полной мере ощутить его полезные свойства. В состав кокосовой воды торговой марки FOCO входят исключительно полезные минералы, витамины, микроэлементы и антиоксиданты. Существует прямая зависимость крепкого здоровья и молодости от количества потребляемых антиоксидантов. Кокосовая вода – неоценимый вклад в собственное здоровье.
Давно мечтаете начать вести здоровый образ жизни, но все откладываете до следующего понедельника? Мы предлагаем начать заботу о себе с употребления кокосовой воды. Этот напиток пользуется большой популярностью у спортсменов и людей, желающих иметь стройную фигуру. Известно, что кокосовое молоко лучше усваивается организмом и не откладывается на бедрах в виде лишних килограммов. Полезные для здоровья напитки FOCO производятся без добавления концентратов, сахара и пищевых добавок, которые способствуют улучшению вкусовых качеств продукта.
Райский напиток – так кокосовую воду называют в тропиках. FOCO – известная торговая марка мирового масштаба, которая более 30 лет занимается производством кокосовой воды из плодов, выращенных на солнечных плантациях Тайланда, Вьетнама и Лаоса. Питьевая вода FOCO – это отборные плоды зеленых кокосов, обладающие нежно – сладким освежающим вкусом.