Польза кокосовой воды – правда или развод
  • Дата:
Польза кокосовой воды правда или развод

О пользе кокосовой воды в последнее время не говорит только ленивый. Доказано, что вкусный напиток не просто замечательно освежает в летний зной, но и несет неоценимую пользу для организма. К сожалению, добыть самостоятельно кокосовую воду сложно – в одном плоде содержится ее совсем мало. Некоторые производители предлагают приобрести напиток в порошке, красиво рассказывая, что пользы он несет ничуть не меньше, чем натуральная жидкость. Так ли это?

Отличия кокосовой воды и напитка из порошка

Кокосовая вода – жидкость, которая находится внутри кокоса. Напиток, который пользуется популярностью у женщин, следящих за своей фигурой, не содержит консервантов, ароматизаторов и сахара. Натуральная вода из кокоса продается в специальных упаковках, которые позволяют сохранить все полезные качества. Напиток из порошка не столь полезный – термическая обработка кокосовой воды снижает ценность продукта. В процессе переработки разрушаются самые полезные соединения, повышается концентрация сахара. Конечно, употреблять напиток, приготовленный из порошка можно, но всего лишь как освежающее средство.

Ценность натуральной кокосовой воды

Ценность натуральной кокосовой воды

Исследования кокосовой воды показали, что этот напиток действительно обладает многими полезными качествами. Здесь содержится большое количество электролитов – почти суточная норма для человека.

Отметили ценность напитка и спортсмены. Во время тренировок жидкость помогает:

  • быстро утолить жажду;
  • восстановить водный баланс;
  • повысить работоспособность.

Еще одно достоинство кокосовой воды – высокое содержание калия. Этого элемента всего в чашке жидкости примерно столько же, как в банане. Врачи предупреждают – лучше не злоупотреблять напитком, переизбыток калия в организме не менее опасен, чем его дефицит. Рекомендуемая норма – не более стакана кокосовой воды за один прием.

Людям, которым врачи назначили мочегонные препараты, просто необходимо ввести в рацион кокосовую воду. Благодаря калию напиток легко заменит лекарства, причем употреблять его значительно приятнее, чем таблетки.

Выделить достоинства кокосовой воды несложно – в отличие от порошковых напитков не проводится термическая обработка, разрушающая полезные соединения. Вкусная жидкость также изобилует калием, необходимым для организма. Незаменимой кокосовая вода окажется и при похудении – низкое содержание сахара позволяет употреблять ее без опаски. Главное – всего должно быть в меру, пить напиток лучше регулярно, но небольшими порциями.

Кокосовая вода: свойства и состав Компания FOCO дарит возможность каждому насладиться этим божественным напитком и в полной мере ощутить его полезные свойства. В состав кокосовой воды торговой марки FOCO входят исключительно полезные минералы, витамины, микроэлементы и антиоксиданты. Существует прямая зависимость крепкого здоровья и молодости от количества потребляемых антиоксидантов. Кокосовая вода – неоценимый вклад в собственное здоровье.
Давно мечтаете начать вести здоровый образ жизни, но все откладываете до следующего понедельника? Мы предлагаем начать заботу о себе с употребления кокосовой воды. Этот напиток пользуется большой популярностью у спортсменов и людей, желающих иметь стройную фигуру. Известно, что кокосовое молоко лучше усваивается организмом и не откладывается на бедрах в виде лишних килограммов. Полезные для здоровья напитки FOCO производятся без добавления концентратов, сахара и пищевых добавок, которые способствуют улучшению вкусовых качеств продукта.
Райский напиток – так кокосовую воду называют в тропиках. FOCO – известная торговая марка мирового масштаба, которая более 30 лет занимается производством кокосовой воды из плодов, выращенных на солнечных плантациях Тайланда, Вьетнама и Лаоса. Питьевая вода FOCO – это отборные плоды зеленых кокосов, обладающие нежно – сладким освежающим вкусом.