Овсянка на кокосовой воде
  • Дата:
Овсянка на кокосовой воде

Об овсянке, которая считается базовым блюдом во многих методиках для похудения, можно смело сочинять легенды. Каша содержит массу полезных элементов, отличается малой калорийностью, улучшает работу пищеварительных органов и даже заряжает организм энергией. В борьбе с лишним весом рекомендуется употреблять овсянку, приготовленную на кокосовой воде – это сочетание не оставит ненавистным жировым складкам ни единого шанса!

Овсянка с медом

Каша подойдет для диетического завтрака. Минимум калорий, высокая питательность, отменный вкус – основные достоинства блюда.

Приготовление:

  1. Смешать обычную и кокосовую воду (по 120 мл), довести до кипения.
  2. Добавить в кипящую жидкость небольшими порциями овсяные хлопья (100 гр.), энергично перемешивая будущую кашу.
  3. Варить кашу 5 минут, массу постоянно помешивать, чтобы не допустить пригорания.
  4. Перед тем, как снять кастрюльку с огня, добавить хороший мед (примерно 15 гр.). Оставить настояться блюдо под крышкой около четверти часа.
  5. Учитывать, что мед относится к мощным аллергенам и может вызвать серьезные нарушения в пищеварении или высыпания на кожных покровах. Если организм непредсказуемо реагирует на пчелиные продукты, придется для улучшения вкуса добавить сахарозаменитель.
Овсянка на кокосовой воде с фруктами и ягодами

Овсянка с фруктами и ягодами

Не менее полезными, чем овсянка и кокосовая вода, при похудении или правильном питании считаются фрукты и ягоды. Каша, приготовленная из этих ингредиентов, порадует необычным вкусом.

Приготовление:

  1. Довести до кипения воду (200 мл).
  2. Добавить хлопья овсянки (120 гр.), перемешать.
  3. Варить до готовности хлопьев (не больше 5 минут).
  4. Влить в кашу кокосовую воду (100-120 мл), на сильном огне довести до кипения.
  5. Положить в кашу частички сухих фруктов (яблок, груш, изюм), закрыть крышкой, оставить на выключенной плите минут на 10-15.
  6. Если для приготовления каши используются свежие ягоды и фрукты, добавлять их рекомендуется перед самым употреблением овсянки.

Чтобы улучшить вкус каши, рекомендуется добавить сахарозаменитель или полить перед подачей медом.

Подавать диетическую овсянку, приготовленную на кокосовой воде, можно с разными ингредиентами. Главное – не забывать, что блюдо должно быть не только полезным, но и малокалорийным. Большое количество сахара – не лучший помощник в борьбе с лишним весом. Лучше предпочтение отдать фруктам, которые отлично сочетаются с кокосовой водой.

Кокосовая вода: свойства и состав Компания FOCO дарит возможность каждому насладиться этим божественным напитком и в полной мере ощутить его полезные свойства. В состав кокосовой воды торговой марки FOCO входят исключительно полезные минералы, витамины, микроэлементы и антиоксиданты. Существует прямая зависимость крепкого здоровья и молодости от количества потребляемых антиоксидантов. Кокосовая вода – неоценимый вклад в собственное здоровье.
Давно мечтаете начать вести здоровый образ жизни, но все откладываете до следующего понедельника? Мы предлагаем начать заботу о себе с употребления кокосовой воды. Этот напиток пользуется большой популярностью у спортсменов и людей, желающих иметь стройную фигуру. Известно, что кокосовое молоко лучше усваивается организмом и не откладывается на бедрах в виде лишних килограммов. Полезные для здоровья напитки FOCO производятся без добавления концентратов, сахара и пищевых добавок, которые способствуют улучшению вкусовых качеств продукта.
Райский напиток – так кокосовую воду называют в тропиках. FOCO – известная торговая марка мирового масштаба, которая более 30 лет занимается производством кокосовой воды из плодов, выращенных на солнечных плантациях Тайланда, Вьетнама и Лаоса. Питьевая вода FOCO – это отборные плоды зеленых кокосов, обладающие нежно – сладким освежающим вкусом.