Кокосовое молоко и кокосовая вода – в чем отличия?
  • Дата:
Кокосовая вода

О пользе напитка, который получают из плодов кокоса, можно говорить долго, но вполне закономерно возникает вопрос – почему именно кокосовая вода считается наиболее полезной? Не стоит путать ее с кокосовым молоком, которое по качествам значительно уступает изобилующему витаминами напитку. Чтобы избавиться от сомнений и не допустить роковых ошибок, лучше заранее разобраться в основных отличиях этих двух жидкостей.

Кратко о кокосовой воде

Кокосовая вода –сок, который находится под оболочкой плода. Благодаря современным технологиям и особой упаковке, хранится напиток продолжительное время, не теряя полезных свойств.

Особенность кокосовой воды – малая калорийность. На 100 мл жидкости содержится всего 0,2% жиров, поэтому напиток можно смело употреблять во время диеты. Калорийность воды также минимальная –30 ккал на 100 мл.

В отличие от жиров, в составе напитка содержится большое количество углеводов, что полезно для фигуры. Кокосовая вода также превосходит молоко, полученное из мякоти кокоса, по содержанию витаминов, антиоксидантов и микроэлементов.

Кокосовое молоко

Кратко о кокосовом молоке

Получают кокосовое молоко из мякоти, которую перебивают до жидкого состояния. По составу внутреннее содержимое плода сильно отличается от сока. Белков и жиров здесь значительно больше, углеводов – меньше.

Особая опасность для фигуры скрывается в изобилии жирных кислот, которые входят в состав кокосового молока. В 100 мл продукта содержится примерно 250 ккал. Это почти четверть суточной нормы, необходимой для полноценного функционирования организма.

Диетологи отмечают, что большинство жиров, входящих в состав кокосового молока, являются насыщенными, что опасно для фигуры. Активное употребление напитка завершится интенсивным набором веса, проблемами с пищеварительными органами, замедлением метаболизма.

Основное отличие кокосового молока от воды – не только в особенностях изготовления, но и в калорийности. Именно последнее качество напитков может сыграть злую роль в состоянии фигуры. Употреблять кокосовую воду рекомендуется постоянно – это только поможет подтянуть талию и бока, убрать жировые отложения, снизить вес. Злоупотребление молоком, полученным из кокоса, приведет к противоположному эффекту – ожирению, проблемам с общим состоянием здоровья, ухудшением самочувствия.

Кокосовая вода: свойства и состав Компания FOCO дарит возможность каждому насладиться этим божественным напитком и в полной мере ощутить его полезные свойства. В состав кокосовой воды торговой марки FOCO входят исключительно полезные минералы, витамины, микроэлементы и антиоксиданты. Существует прямая зависимость крепкого здоровья и молодости от количества потребляемых антиоксидантов. Кокосовая вода – неоценимый вклад в собственное здоровье.
Давно мечтаете начать вести здоровый образ жизни, но все откладываете до следующего понедельника? Мы предлагаем начать заботу о себе с употребления кокосовой воды. Этот напиток пользуется большой популярностью у спортсменов и людей, желающих иметь стройную фигуру. Известно, что кокосовое молоко лучше усваивается организмом и не откладывается на бедрах в виде лишних килограммов. Полезные для здоровья напитки FOCO производятся без добавления концентратов, сахара и пищевых добавок, которые способствуют улучшению вкусовых качеств продукта.
Райский напиток – так кокосовую воду называют в тропиках. FOCO – известная торговая марка мирового масштаба, которая более 30 лет занимается производством кокосовой воды из плодов, выращенных на солнечных плантациях Тайланда, Вьетнама и Лаоса. Питьевая вода FOCO – это отборные плоды зеленых кокосов, обладающие нежно – сладким освежающим вкусом.