Кокосовая вода живой источник энергии
  • Дата:
Кокосовая вода живой источник энергии

За последние несколько лет популярность кокосовой воды выросла в несколько раз. Но продукт, именуемый «исцеляющим напитком природы», в природе существует уже много веков. Кокосовая вода является прозрачной плазмой, находящейся в свежих молодых кокосах, и обладает множеством преимуществ для оздоровления организма.

Помогает ли кокосовая вода снизить кровяное давление

Природный напиток считается полезным для сердца напитком из-за содержания калия, который снижает кровяное давление у людей с гипертонией, противодействуя воздействию натрия.

Но лучше поглощать много фруктов и овощей с высокими показателями калия, которые также содержат клетчатку, витамины и минералы. Продукты, богатые калием, включают бананы, абрикосы, зеленые листовые овощи и цитрусовые апельсины. Хотя калий полезен для снижения кровяного давления, потребление большого количества кокосовой воды - не лучший источник питательных веществ. Будет достаточно сбалансированной и разнообразной диеты с высоким содержанием фруктов и овощей.

Может ли кокосовая вода снизить уровень холестерина

Некоторые исследования диетологов, проведенные на крысах, показывают, что употребление кокосовой воды может снизить уровень холестерина. Однако доказательства на людях непостоянны, и даже исследования на крысах проводились на небольшой выборке. Другие факторы образа жизни, такие как сбалансированное питание, поддержание здорового веса, отказ от курения и повышение активности, с большей вероятностью окажут благотворное влияние на уровень холестерина.

Как правильно выбрать кокосовую воду

Как правильно выбрать кокосовую воду

Кокосовая вода ‒ это низкокалорийный напиток с гораздо меньшим содержанием натурального сахара по сравнению со многими безалкогольными или газированными напитками. Натуральная кокосовая вода, собранная прямо из молодых орехов, будет лучшим выбором из возможных вариантов. Консервированные версии обычно поддаются термической обработке или пастеризации, чтобы продлить срок хранения. Надо избегать ароматизированных сортов, ведь содержание сахара и калорий в данном случае будет выше.

В натуральной воде кокоса содержание сахара должно быть менее 2,5 г на 100 г / мл. Также природному напитку присущи низкие показатели соли - менее 0,3 г или 0,1 г натрия.

Кокосовая вода может способствовать потере веса, замедлению старения, снижению уровня холестерина и кровяного давления. Поэтому стоит начать пить полезный напиток и постепенно улучшать показатели здоровья.

Кокосовая вода: свойства и состав Компания FOCO дарит возможность каждому насладиться этим божественным напитком и в полной мере ощутить его полезные свойства. В состав кокосовой воды торговой марки FOCO входят исключительно полезные минералы, витамины, микроэлементы и антиоксиданты. Существует прямая зависимость крепкого здоровья и молодости от количества потребляемых антиоксидантов. Кокосовая вода – неоценимый вклад в собственное здоровье.
Давно мечтаете начать вести здоровый образ жизни, но все откладываете до следующего понедельника? Мы предлагаем начать заботу о себе с употребления кокосовой воды. Этот напиток пользуется большой популярностью у спортсменов и людей, желающих иметь стройную фигуру. Известно, что кокосовое молоко лучше усваивается организмом и не откладывается на бедрах в виде лишних килограммов. Полезные для здоровья напитки FOCO производятся без добавления концентратов, сахара и пищевых добавок, которые способствуют улучшению вкусовых качеств продукта.
Райский напиток – так кокосовую воду называют в тропиках. FOCO – известная торговая марка мирового масштаба, которая более 30 лет занимается производством кокосовой воды из плодов, выращенных на солнечных плантациях Тайланда, Вьетнама и Лаоса. Питьевая вода FOCO – это отборные плоды зеленых кокосов, обладающие нежно – сладким освежающим вкусом.