Кокосовая вода – достойный конкурент сладких напитков
  • Дата:
Кокосовая вода достойный конкурент сладких напитков

О вкусе сладких лимонадов, фруктовых соков и даже минералки никто спорить не будет – эти напитки действительно радуют вкусовые рецепторы и хорошо утоляют жажду. Их польза обычно стоит на последнем месте – никто не задумывается о содержании витаминов и микроэлементов. Можно попробовать совместить потрясающий вкус с полезными качествами – ввести в рацион кокосовую воду.

Особенности кокосовой воды

Исследования воды из кокосов доказали – этот напиток не просто замечательно освежает, но и отличается повышенным содержанием электролитов, витаминов и минералов. В жидкости, добытой из тропических плодов, также содержатся антиоксиданты, замедляющие старение.

Полезными свойствами прославилась только натуральная кокосовая вода. Напиток, добытый из кокосов, фасуется в специальные упаковки, позволяющие сохранить все качества, причем для этого не используются консерванты или сахар. Кокосовая вода, которую предлагают приготовить из порошка, такими полезными свойствами не отличается – при переработке значительная часть важных для организма элементов разрушается.

Основные причины пить кокосовую воду

Основные причины пить кокосовую воду

Почему специалисты рекомендуют отказаться от сладких напитков и предпочесть жидкость из плодов кокоса? Причин для этого немало, вот только малая часть основных:

  • кокосовая вода незаменима при похудении – утоляет голод, снижает аппетит, даже расщепляет жировые ткани;
  • восстанавливает организм после пищевых отравлений, избавляет от интоксикации;
  • устраняет мигрени, возникшие на фоне обезвоживания;
  • помогает при простудных заболеваниях, снимает озноб;
  • нормализует холестерин в крови, снижая риск развития болезней сердца (атеросклероза, инсульта);
  • приводит в норму уровень сахара;
  • выводит лишнюю жидкость из организма, улучшает работу мочеполовой системы;
  • снижает давление;
  • активирует работу пищеварительных органов, повышает полезную микрофлору в кишечнике, избавляет от запоров или диареи.

Незаменимой окажется кокосовая вода и для людей, активно занимающихся спортом. Напиток утолит сильную жажду, снимет усталость и даже восполнит дефицит полезных веществ, которые выходят из организма при активном выделении пота.

Использовать кокосовую воду можно не только для приема внутрь, но и в качестве косметических средств. Изобилующая витаминами жидкость поможет эффективно увлажнить кожу, избавиться от высыпаний и воспалений и даже избавиться от возрастного увядания – провисаний, морщин, пигментации.

Кокосовая вода: свойства и состав Компания FOCO дарит возможность каждому насладиться этим божественным напитком и в полной мере ощутить его полезные свойства. В состав кокосовой воды торговой марки FOCO входят исключительно полезные минералы, витамины, микроэлементы и антиоксиданты. Существует прямая зависимость крепкого здоровья и молодости от количества потребляемых антиоксидантов. Кокосовая вода – неоценимый вклад в собственное здоровье.
Давно мечтаете начать вести здоровый образ жизни, но все откладываете до следующего понедельника? Мы предлагаем начать заботу о себе с употребления кокосовой воды. Этот напиток пользуется большой популярностью у спортсменов и людей, желающих иметь стройную фигуру. Известно, что кокосовое молоко лучше усваивается организмом и не откладывается на бедрах в виде лишних килограммов. Полезные для здоровья напитки FOCO производятся без добавления концентратов, сахара и пищевых добавок, которые способствуют улучшению вкусовых качеств продукта.
Райский напиток – так кокосовую воду называют в тропиках. FOCO – известная торговая марка мирового масштаба, которая более 30 лет занимается производством кокосовой воды из плодов, выращенных на солнечных плантациях Тайланда, Вьетнама и Лаоса. Питьевая вода FOCO – это отборные плоды зеленых кокосов, обладающие нежно – сладким освежающим вкусом.