Кокосовая вода для ухода за волосами
  • Дата:
Уход за волосами с кокосовой водой

Многие женщины предпочитают ухаживать за волосами домашними средствами. Простые составы не уступают по эффективности брендовым препаратам, причем обойдутся значительно дешевле. Кокосовая вода – одно из таких средств, ведь богатое содержание полезных элементов обеспечит волосы необходимыми веществами и улучшит их состояние уже после первых процедур.

Польза средства для волос

Преимуществ у сока кокоса перед другими домашними средствами и покупными препаратами немало. Вода воздействует сразу в нескольких направлениях:

  • эффективно увлажняет, снижая ломкость волос;
  • обогащает кожу головы витаминами и микроэлементами;
  • благодаря высокому проценту антиоксидантов запускает процесс регенерации;
  • избавляет от перхоти;
  • снижает активность желез, вырабатывающих жир.

Перед тем, как приступить к процедурам, рекомендуется провести простое тестирование. Нанести несколько капель продукта на запястье, подождать 2-4 часа. При отсутствии раздражения можно смело ухаживать за волосами с помощью этого замечательного продукта.

Кокосовая вода для массажа

Самый простой способ применения сока – использовать его в чистом виде. Нанести небольшое количество жидкости по всей длине прядей, увлажнить кожные покровы головы.

Оставить волосы увлажненными на четверть часа. Чтобы повысить эффективность средства, можно обернуть голову теплым полотенцем. Завершить процедуру ополаскиванием с использованием натурального шампуня.

Маски для волос

Маски для волос

Немалую пользу для волос принесут самостоятельно приготовленные маски. Кокосовая вода обычно соединяется с соком лимона или уксусом. На стакан сока кокоса – 20 мл вспомогательного ингредиента. После мытья головы нанести маску, оставить на полчаса. Ополоснуть прохладной водой. Не использовать чаще раза в неделю.

Для восстановления волос рекомендуется регенерирующая маска – смесь кокосовой воды (100 мл), сок алоэ (20 мл), эфирное масло (20 мл). Смешать, нанести после мытья на волосы, смыть через полчаса. Если волосы выглядят безжизненными и тусклыми, можно использовать медовое средство. Растворить в кокосовой воде (50 мл) чайную ложку меда, нанести на влажные пряди. Смывать через 20 минут, не используя моющие препараты – смесь отлично очищает и удаляет жир.

Добиться положительных результатов и улучшить состояние волос поможет только натуральная вода. Кокосовый сок, приготовленный из порошка – не лучший выбор для домашнего ухода. Только натуральная жидкость из кокоса, не содержащая консервантов и сохранившая все природные качества, поможет волосам выглядеть ухоженными и здоровыми.

Кокосовая вода: свойства и состав Компания FOCO дарит возможность каждому насладиться этим божественным напитком и в полной мере ощутить его полезные свойства. В состав кокосовой воды торговой марки FOCO входят исключительно полезные минералы, витамины, микроэлементы и антиоксиданты. Существует прямая зависимость крепкого здоровья и молодости от количества потребляемых антиоксидантов. Кокосовая вода – неоценимый вклад в собственное здоровье.
Давно мечтаете начать вести здоровый образ жизни, но все откладываете до следующего понедельника? Мы предлагаем начать заботу о себе с употребления кокосовой воды. Этот напиток пользуется большой популярностью у спортсменов и людей, желающих иметь стройную фигуру. Известно, что кокосовое молоко лучше усваивается организмом и не откладывается на бедрах в виде лишних килограммов. Полезные для здоровья напитки FOCO производятся без добавления концентратов, сахара и пищевых добавок, которые способствуют улучшению вкусовых качеств продукта.
Райский напиток – так кокосовую воду называют в тропиках. FOCO – известная торговая марка мирового масштаба, которая более 30 лет занимается производством кокосовой воды из плодов, выращенных на солнечных плантациях Тайланда, Вьетнама и Лаоса. Питьевая вода FOCO – это отборные плоды зеленых кокосов, обладающие нежно – сладким освежающим вкусом.