Кокосовая вода для красоты и здоровья
  • Дата:
кокосовая вода для красоты и здоровья

Гавайцы не зря дали кокосовой воде название «небесная роса», ведь этот уникальный по своим свойствам напиток действительно можно считать даром небес. Употребление ароматного кокосового сока положительно сказывается на состоянии организма, и убедиться в этом несложно – ввести в рацион кисло-сладкий продукт.

Общие свойства кокосовой воды

Сок кокоса обладает ранозаживляющими и регенерирующими качествами, поэтому можно использовать его при травмах и заболеваниях кожных покровов. Спортсменам рекомендуется употреблять напиток для восстановления сил и баланса полезных элементов в организме.

Интенсивные тренировки быстро вымывают из организма электролиты, и кокосовая вода поможет восполнить их нехватку, одновременно предотвращая обезвоживание. В жаркую пору сок поможет справиться с жаждой – освежит и тонизирует.

Кокосовая вода – эликсир молодости и красоты

Сок кокоса рекомендуется употреблять для сохранения красоты и предотвращения наступающей старости.

Среди полезных свойств продукта отмечают:

  • благодаря богатому содержанию цитокинов регулируется рост клеток, отвечающих за молодость организма;
  • полезные элементы повышают упругость и свежесть кожи;
  • кокосовая вода предотвращает увядание и старение;
  • напиток эффективно увлажняет и предотвращает обезвоживание эпидермиса.
  • Рекомендуется использовать кокосовый сок для отбеливания зубов. Продукт содержит элементы, бережно возвращающие белизну и предотвращающие появление желтого налета.
  • Уход за кожей и волосами

Использовать кокосовый сок косметологи предлагают в качестве тоника для кожи и волос. Регулярные процедуры позволяют:

  • вернуть коже здоровое сияние и матовость;
  • активировать кровообращение в эпидермисе;
  • защитить от заболеваний (вода обладает противовоспалительными и противогрибковыми качествами);
  • нормализовать работу сальных желез, избавиться от жирной пленки на лице;
  • очистить кожу от акне, пигментации;
  • выровнять тон, отбелить лицо;
  • укрепить волосяные луковицы, прекратить выпадение волос;
  • вернуть прядям послушность, гладкость, эластичность;
  • активировать рост волос.

Кокосовый сок даже способен успешно заменить шампунь или лосьон – регулярные процедуры всего за несколько недель порадуют положительным эффектом.

Другие полезные свойства кокосового напитка

Другие полезные свойства кокосового напитка

Порадует кокосовая вода женщин, которые безуспешно пытаются похудеть. Благодаря невысокой калорийности напиток разрешено употреблять даже в продолжение жесткой диеты. Сок ускорит метаболизм, приведет в норму пищеварение, восполнит дефицит необходимых организму элементов.

Рекомендуется употреблять напиток при беременности. Сок кокоса повысит иммунитет будущей мамы, избавит от приступов токсикоза, нормализует работу мочеполовой системы.

Натуральная кокосовая вода – замечательный напиток, который принесет пользу даже при серьезных заболеваниях. В сочетании с медикаментозной терапией сок плода улучшит работу сердечно-сосудистой, нервной и мочеполовой системы, пищеварительного тракта, укрепит костную ткань, приведет в норму давление.

Кокосовая вода: свойства и состав Компания FOCO дарит возможность каждому насладиться этим божественным напитком и в полной мере ощутить его полезные свойства. В состав кокосовой воды торговой марки FOCO входят исключительно полезные минералы, витамины, микроэлементы и антиоксиданты. Существует прямая зависимость крепкого здоровья и молодости от количества потребляемых антиоксидантов. Кокосовая вода – неоценимый вклад в собственное здоровье.
Давно мечтаете начать вести здоровый образ жизни, но все откладываете до следующего понедельника? Мы предлагаем начать заботу о себе с употребления кокосовой воды. Этот напиток пользуется большой популярностью у спортсменов и людей, желающих иметь стройную фигуру. Известно, что кокосовое молоко лучше усваивается организмом и не откладывается на бедрах в виде лишних килограммов. Полезные для здоровья напитки FOCO производятся без добавления концентратов, сахара и пищевых добавок, которые способствуют улучшению вкусовых качеств продукта.
Райский напиток – так кокосовую воду называют в тропиках. FOCO – известная торговая марка мирового масштаба, которая более 30 лет занимается производством кокосовой воды из плодов, выращенных на солнечных плантациях Тайланда, Вьетнама и Лаоса. Питьевая вода FOCO – это отборные плоды зеленых кокосов, обладающие нежно – сладким освежающим вкусом.