Использование кокосовой воды уходом за лицом
  • Дата:
Использование кокосовой воды уходом за лицом

Принято считать, что кокосовая вода – напиток, эффективно утоляющий жажду, способствующий похудению и насыщающий организм полезными элементами. Это далеко не так – натуральный продукт можно успешно использовать для ухода за лицом. Сок кокосов заменит маски, крем и лосьон – все необходимые для кожи элементы обеспечит тропический плод.

Очищение кожи от акне

Благотворное воздействие на кожу обеспечивает богатый состав продукта. Кокосовая вода, помимо витаминов, содержит минеральные вещества, углеводы, аргинин, аминокислоты.

Чтобы избавиться от акне, рекомендуется приготовить лосьон:

  1. Кокосовую воду (200 мл) смешать с куркумой (65 гр.)
  2. Оставить смесь в холодильнике на ночь.
  3. Утром отфильтровать, лосьон перелить во флакон с герметичной крышкой.

Перед сном наносить на полчаса лосьон на лицо. Чтобы улучшить проникновение активных компонентов в кожу, рекомендуется дополнить процедуру легким массажем – похлопыванием и растиранием. Смывать средство утром прохладной водой.

Омолаживающая маска

Вернуть лицу сияние, молодость и свежесть поможет омолаживающее средство. Для приготовления маски смешать в равных частях измельченную мякоть огурцов и кокосовую воду.

Сразу после смешивания нанести средство на чистую дерму. Оставить на полчаса. Умываться прохладной жидкостью (водой или растительным отваром).

Умывание кокосовой водой

Умывание кокосовой водой

Если нет времени на приготовление домашних средств, можно использовать кокосовую воду в чистом виде, без добавления вспомогательных компонентов. Ежедневное умывание соком тропического плода перед сном поможет справиться с такими проблемами кожи:

  • убрать увядание, продлить молодость;
  • привести в норму работу желез, отвечающих за выработку кожного сала;
  • эффективно очистить, удалить черные точки;
  • увлажнить, избавиться от пятен сухости и шелушения;
  • насытить полезными элементами;
  • активировать обменные процессы;
  • разгладить морщины, подтянуть провисания;
  • выровнять оттенок кожи, избавиться от пятен;
  • очистить и сузить поры.

Регулярные процедуры также помогут справиться с воспалительными процессами на коже, убрать прыщи и высыпания, даже снять раздражение (красноту, зуд, жжение). Полезно использовать кокосовую воду при грибковых инфекциях – продукт обладает противогрибковыми и антисептическими качествами.

Не стоит рассчитывать, что всего 1-2 процедуры с применением кокосовой воды улучшат состояние кожи. Рекомендуется использовать уникальный по составу и свойствам продукт регулярно перед сном, и уже через несколько недель можно заметить желанные результаты. Единственное предупреждение – использовать следует только натуральную воду кокоса, молоко или порошковые продукты значительно уступают по полезным качествам жидкости, которая находится внутри плода!

Кокосовая вода: свойства и состав Компания FOCO дарит возможность каждому насладиться этим божественным напитком и в полной мере ощутить его полезные свойства. В состав кокосовой воды торговой марки FOCO входят исключительно полезные минералы, витамины, микроэлементы и антиоксиданты. Существует прямая зависимость крепкого здоровья и молодости от количества потребляемых антиоксидантов. Кокосовая вода – неоценимый вклад в собственное здоровье.
Давно мечтаете начать вести здоровый образ жизни, но все откладываете до следующего понедельника? Мы предлагаем начать заботу о себе с употребления кокосовой воды. Этот напиток пользуется большой популярностью у спортсменов и людей, желающих иметь стройную фигуру. Известно, что кокосовое молоко лучше усваивается организмом и не откладывается на бедрах в виде лишних килограммов. Полезные для здоровья напитки FOCO производятся без добавления концентратов, сахара и пищевых добавок, которые способствуют улучшению вкусовых качеств продукта.
Райский напиток – так кокосовую воду называют в тропиках. FOCO – известная торговая марка мирового масштаба, которая более 30 лет занимается производством кокосовой воды из плодов, выращенных на солнечных плантациях Тайланда, Вьетнама и Лаоса. Питьевая вода FOCO – это отборные плоды зеленых кокосов, обладающие нежно – сладким освежающим вкусом.